Темный Орден Апокалипсиса

Объявление


Анкета вступления в орден
Наши ряды на данный момент
Иерархия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный Орден Апокалипсиса » Религия » Стигматы


Стигматы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Стигматы (греч. - stigma, stigmatos: укол, рубец, пятно, знак) - покраснения кожи, кровоподтеки или язвы, непроизвольно появляющиеся на теле некоторых глубоко верующих людей в тех местах, где, согласно Евангелиям, у распятого Христа были раны от тернового венца и гвоздей.
Первые явления стигматизации упоминаются в жизнеописании св. Франциска Ассизского. У него самого за два года до смерти появились раны на руках и ногах, похожие на следствие пригвождения к кресту. Довольно частыми явления стигматизации стали в 18-19 вв. В 19 веке их начали достаточно авторитетно регистрировать, как один из паранормальных феноменов. Наиболее известными носителями стигматов в 19 веке были Катерина Эммерих, Мария Мерль и Луиза Лато. Последняя, в частности, была подвергнута очень подробному медицинскому обследованию, в результате которого Брюссельская медицинская академия пришла к заключению об истероидной природе данного явления.
[взломанный сайт]
Кто что думает по этому поводу ?? Верит ли в это ??

2

Стигматы - скорее следствие работы воображения. Если вы долго и ярко будете представлять на себе крестные страдания, у вас тоже могут появиться стигматы. Подобным образом некоторые люди, например, избавляются от следов ожогов и старых шрамов. Человеческое сознание порой творит чудеса!

3

Мне тоже кажется, что в таких делах много от внушаемости. Еще атеисты замечали, что раны на руках образуются именно на ладонях. Как это видят на распятии. В то время, как у Христа они скорее были у основания ладони.

4

Я тоже так думаю, что дело в силе внушения... Написано же - "у глубоко верующих", не у святых, не у монахов или потомков каких-нибудь, ну вы поняли) а именно у "глубоко верующих".. так верили, что организм вот так реагировать начал... ужас(

5

да самовнушение страшная сила, яркий пример религиозного фанатизма!!!!!!


Вы здесь » Темный Орден Апокалипсиса » Религия » Стигматы