Темный Орден Апокалипсиса

Объявление


Анкета вступления в орден
Наши ряды на данный момент
Иерархия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темный Орден Апокалипсиса » Депеша новопосвещенному » Цели ордена (вопрос)


Цели ордена (вопрос)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какие цели преследует орден?

2

"Теперь у Ордена есть триединая цель - это и мировое господство, и самосовершенствование, и Апокалиптические учения."
1) зачем вам мировое господство?
2) вы формируете какую-то свою идеологию? на чём она базируется?
3) что значит "Апокалиптические учения"?

3

Aeskathon написал(а):

1) Изменить несовершенную систему, прогнуть под себя существующие стандарты, дать людям абсолютное благо.
2) Идеология складывается на ходу. Это не правила, скорее свобода выбора. Сейчас от адептов требуется только приверженность к темной культуре. Тьма - есть свобода, поэтому мы не хотим видеть в своих рядах рабов, связанных цепью Света.
3) Конечно Библейский Апокалипсис и некоторые другие теории конца света.

4

Лазарь написал(а):

1) Изменить несовершенную систему, прогнуть под себя существующие стандарты, дать людям абсолютное благо.

1) Почему по-вашему система несовершенна?
2) Что такое абсолютное благо?

Лазарь написал(а):

2) Идеология складывается на ходу. Это не правила, скорее свобода выбора. Сейчас от адептов требуется только приверженность к темной культуре. Тьма - есть свобода, поэтому мы не хотим видеть в своих рядах рабов, связанных цепью Света.

3) Почему Тьма -- свобода, а Свет -- цепи?

Лазарь написал(а):

3) Конечно Библейский Апокалипсис и некоторые другие теории конца света.

4) Каким образом это относится к тому, что написано выше?

5

Aeskathon написал(а):

1) Почему по-вашему система несовершенна?

Aeskathon - ты субъективный идеалист. А с чего ты взял что система совершенна? Любая система со временем стремится к хаусу - так же и в нашем случае.

6

Dagger написал(а):

Aeskathon - ты субъективный идеалист. А с чего ты взял что система совершенна? Любая система со временем стремится к хаусу - так же и в нашем случае.

Именно так. И система не совершенна - пока бесконтрольна.  И именно контроль в руках небольшого количества людей и приведет систему в порядок.

Dagger написал(а):

2) Что такое абсолютное благо?

Абсолют - критерий добра и зла, не зависящий от конкретной направленности. А абсолютное благо - величина, получаемая при помощи этого критерия. И эта величина должна как-то выражаться через реально наблюдаемые сущности. Тоесть состоять из общих благ. И опять же нельзя добиться этого, не контролируя систему! Абсолютное благо - есть самодержавие и деспотизм.

7

Dagger написал(а):

Aeskathon - ты субъективный идеалист. А с чего ты взял что система совершенна?

я вопрос задал, а не попросил дать мне оценку))))
я лично ничего не утверждаю здесь. и мнение своё не выражаю. я интересуюсь вашим мнением и логической базой этого мнения.

Dagger написал(а):

Любая система со временем стремится к хаусу - так же и в нашем случае.

неубывание энтропии -- физический закон. так что не надо умничать =\

Лазарь написал(а):

И система не совершенна - пока бесконтрольна.  И именно контроль в руках небольшого количества людей и приведет систему в порядок.

скажите, а как вы себе представляете упорядоченную систему? (чем конкретнее, тем лучше)

Лазарь написал(а):

Абсолют - критерий добра и зла, не зависящий от конкретной направленности.

с чего вы взяли вообще, что абсолюты существуют? я вот утверждаю, что абсолютов нет. а значит всё зависит от того, с какой стороны (под каким углом и т.д.) на это посмотреть. то есть ваше благо может и не быть благом. а с точностью до наоборот.

8

Aeskathon написал(а):

скажите, а как вы себе представляете упорядоченную систему? (чем конкретнее, тем лучше)

Система упорядочена, когда стремится к конкретной цели. Каждый винтик общего механизма занят своим делом.

Aeskathon написал(а):

с чего вы взяли вообще, что абсолюты существуют? я вот утверждаю, что абсолютов нет. а значит всё зависит от того, с какой стороны (под каким углом и т.д.) на это посмотреть. то есть ваше благо может и не быть благом. а с точностью до наоборот.

Конечно. Благо не может быть общим, даже абсолютное. Абсолют - это предельный критерий. Поэтому придется чемто жертвовать для достижений целей...

9

Лазарь написал(а):

Система упорядочена, когда стремится к конкретной цели. Каждый винтик общего механизма занят своим делом.

В таком случае, система, стремящаяся к самоуничтожению -- упорядочена, так? :)

Лазарь написал(а):

Абсолют - это предельный критерий.

Я не понимаю, что означает "предельный" критерий.
А говорил я это всё к тому, что ваши цели могут являться благом лишь для вас.

10

Aeskathon написал(а):

В таком случае, система, стремящаяся к самоуничтожению -- упорядочена, так? :)

Да, ничего странного. В своем роде тоже упорядоченная система с конкретной целью.

Aeskathon написал(а):

Я не понимаю, что означает "предельный" критерий.
А говорил я это всё к тому, что ваши цели могут являться благом лишь для вас.

Благом для нас и наших последователей. Крахом для тех кто встанет у нас на пути.

11

Лазарь написал(а):

Да, ничего странного. В своем роде тоже упорядоченная система с конкретной целью.

тогда мир сейчас вполне упорядочен  :D

Лазарь написал(а):

Благом для нас и наших последователей. Крахом для тех кто встанет у нас на пути.

то есть вы организуете орден, основанный на идеологии, преследующей цель максимального процветания ордена?
этакая вещь в себе :-D

12

Aeskathon написал(а):

то есть вы организуете орден, основанный на идеологии, преследующей цель максимального процветания ордена?

Ну что-то вроде Речь Посполитой... Стремимся превратить Орден в государство, путем становления всех граждан - адептами.

13

Лазарь написал(а):

1) Изменить несовершенную систему, прогнуть под себя существующие стандарты, дать людям абсолютное благо.

Это называется юношеский максимализм.
Абсолютное благо вы точно не дадите.

Лазарь написал(а):

3) Конечно Библейский Апокалипсис и некоторые другие теории конца света.

Почему мир должен умереть и имено по библейски?

14

Эгрон написал(а):

Почему мир должен умереть и имено по библейски?

Да мир уже умирает, все зависит от времени. И конечно его смерть будет не обязательно Библейской. Просто нельзя отметать варианты.

15

Лазарь написал(а):

Да мир уже умирает, все зависит от времени. И конечно его смерть будет не обязательно Библейской. Просто нельзя отметать варианты.

Как ты прокомментируешь утверждение о том. что языческая традиция предполагает замкнутый круг. В системе нет смерти миру... Мир обновляемый смертью и возрождением будет существовать вечно...

16

Эгрон написал(а):

Как ты прокомментируешь утверждение о том. что языческая традиция предполагает замкнутый круг. В системе нет смерти миру... Мир обновляемый смертью и возрождением будет существовать вечно...

Я не отрицаю этого. Но чтобы мир обновился - он должен сначала погибнуть в привычном понимании.

17

Лазарь написал(а):

он должен сначала погибнуть в привычном понимании.

Это навязано иудейской (ближневосточный очаг) религией. Мир умер в пятнадцатом веке (с) Майя...

18

Лазарь
Привет, я тут новая и мне интересно - а как Орден смотрит на проблему черезчур сильного влияния ПРавославия? Ведь это нельзя не замечать, сильно мешает, и проблема, похоже, усугубляется...(

19

Саломея написал(а):

Лазарь
Привет, я тут новая и мне интересно - а как Орден смотрит на проблему черезчур сильного влияния ПРавославия? Ведь это нельзя не замечать, сильно мешает, и проблема, похоже, усугубляется...(

Для начала нужно развести понятия религия и церковь. То что ты называешь "влиянием православия" не является личной верой каждого человека. Законы и нормы устанавливает церковь. Религия Христа, в том числе и православие, была установлена в странах, где люди жили бедно. Церкви было легче управлять народом и избегать бунтов, говоря людям, что богатство - это грех, что если живешь по закону Божему, то в раю все воздастся... И люди уверовали... Все нормы, установленные церковью это ни что иное, как рычаги управления народом. Власть пастуха над стадом баранов.

20

хммм, слово образов тут я прочитал очень много, но помоему это довольно бесполезное занятие, т.к. каждый может понять все совершенно по своему. я вот тут совсем запутался в вышесказанном. нагромождение  противоречащих и расплывчатых идей и образов. без обид, просто так показалось. по лазил по форуму и создалось впечатление, что ордена по факту и не существует или он еще на самой ранней стадии становления. вот и родился вопрос. как все догмы и идеи воплощаться в действиях. что собственно сделано, делается и что планируется?

21

остро подмечено = )

22

Лазарь
Дать людям абсолютное благо? А как же жизнь лишь ради поклонения Великой Тьме и возвышения себя?


Вы здесь » Темный Орден Апокалипсиса » Депеша новопосвещенному » Цели ордена (вопрос)